Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко поручил Тимошенко организовывать юбилей

Воскресенье, 14 июня 2009, 10:53

Президент Виктор Ющенко поручил о праздновании в октябре 2009 года 100-летие со дня рождения выдающегося украинского поэта, общественного деятеля Богдана-Игоря Антонича.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

В соответствии с документом Кабмин должен создать в месячный срок организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 100-летия поэта и предусмотреть, в частности, подготовку и издание полного собрания произведений Антонича.

Также планируется провести торжества, литературно-художественные вечера, посвященные деятельности поэта и международную научную конференцию.

Кроме того, правительству поручена организация и проведение в общеобразовательных и высших учебных заведениях тематических мероприятий, посвященных деятельности Антонича и проработка вопроса по созданию музея поэта.

Должна быть предусмотрена чеканка и введение в обращение в установленном порядке юбилейной монеты, а также выпуск почтовой марки и конверта, посвященных 100-летию со дня рождения Антонича, и осуществление спецгашения почтовой марки.

Министерству иностранных дел, Министерству культуры и туризма совместно с Национальной академией наук поручено изучить вопрос об увековечении памяти поэта в Польше и внести в установленном порядке на рассмотрение Кабмина соответствующие предложения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...