Выдвижение Винского в президенты – "плод фантазий" окружения Тимошенко?

Среда, 17 июня 2009, 09:06

Депутат Геннадий Задырко категорически опровергает информацию премьера Юлии Тимошенко о том, что часть депутатов БЮТ хотят видеть президентом министра транспорта и связи Иосифа Винского.

Об этом он заявил в комментарии газете "Коммерсант-Украина".

А якобы намерение министра участвовать в выборах главы государства Задырко назвал "плодом фантазии людей, которые окружают Юлию Владимировну".

Депутат уверен, что сейчас разворачивается планомерная кампания по дискредитации не только главы Минтранса, но и его самого, и вызвана она тем, что он и Винский выступали против коалиции Партии регионов и БЮТ.

"Идет открытая дезинформация! Еще одно подтверждение этого: чтобы меня дискредитировать, начинают рассказывать, что в Милане моя жена в пьяном виде украла нижнее белье", - возмущенно заявил Задырко.

"Это уже выходит за рамки всех этических и моральных норм. Началась системная травля меня и моей семьи в интернете. Знаю, что в блоке этим направлением занимался Александр Валентинович (первый вице-премьер Александр Турчинов), без его решения ничего не делается", - заявил он.

В пресс-службе первого вице-премьера, комментируя это, сказали: "Подобные заявления свидетельствуют о том, что господин Задырко сам выполняет чей-то политический заказ".

Заместитель главы фракции БЮТ Богдан Губский, в свою очередь, заявил: "Некоторые депутаты считают, что если они оказались в парламенте, то это их заслуга! Депутаты, которые входят в нашу фракцию, обязаны выполнять ее решения. Если депутат не хочет их выполнять, то у него есть простой способ заявить об этом – сложить депутатские полномочия. Так же, как и министр в правительстве не может публично выражать свое несогласие с позицией премьера".

Впрочем, пока о каких-либо решительных действиях в направлении разрыва отношений с БЮТ ни Винский, ни Задырко говорить не хотят.

"Мои принципы выше должностей и кресел", - отметил на пресс-конференции Винский, дав понять, что готов покинуть пост главы Минтранса. Он заверил, что не намерен баллотироваться в президенты, опровергая утверждения Тимошенко.

При этом информацию премьера во вторник косвенно подтвердил заместитель гендиректора ГП "Укрпочта" Александр Кухарец: он сообщил, что Задырко подготовил проект изменений в финансовый план предприятия, которым предусматривается увеличение расходов на рекламу с 85 тыс. грн до 2 млн грн. – на листовках с рекламой услуг "Укрпочты" якобы должен быть изображен Винский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News