Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз про Винского: "Тимошенко сбила его как пешку"

Среда, 17 июня 2009, 13:14

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает отставку Иосифа Винского с должности министра транспорта и связи "подтверждением невозможности иметь дело с Юлией Тимошенко".

"В Библии сказано: "Единожды солгав - кто тебе поверит?". Это в полной мере относится к отставке Винского", - говорится в комментарии Мороза.

Лидер СПУ отметил, что коллизия с заявлением об уходе из правительства, написанная Винским, интересует его "разве что с субъективной стороны - как яркое подтверждение невозможности иметь дело с Юлией Тимошенко".

"Хотя Винский долго рекламировал Юлию Тимошенко как сильного лидера, теперь он лично имеет возможность убедиться, что эта "сила" собой представляет", - заявил Мороз.

"Тимошенко просто сбила его как пешку, заменив одну фигуру в Кабмине другой. Стало быть, три года назад Винский ошибался, действовал неправильно, выйдя из СПУ", - добавил он.

По мнению Мороза, "фактически, покинув ряды Соцпартии, Винский разменял себя как политика, и этим все сказано".

"Признает ли он сейчас или нет свои ошибки - не столь важно. Важно, что есть доказательства, есть факты, а факты - вещь упрямая. Поэтому не думаю, что заявление министра транспорта можно трактовать, как сенсацию", - добавил лидер СПУ.

Относительно перспектив баллотирования Винского в президенты, то Мороз отметил, что "раньше Иосиф Викентьевич о президентстве не помышлял - он прагматик". "И нынешние обстоятельства его к этому шагу также не понуждают", - добавил лидер СПУ.

Как известно, ранее Винский был членом СПУ. После создания коалиции между Соцпартией, Партией регионов и коммунистами он покинул ряды СПУ. На досрочных выборах в Верховную Раду шел по спискам БЮТ.

В декабре 2007 года Винский был назначен министром транспорта и связи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...