Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко признался, о чем думал, принимая решения

Среда, 17 июня 2009, 14:00

Президент Виктор Ющенко заявляет о том, что в своих действиях руководствовался не результатами будущих выборов, а успехом последующих поколений.

Об этом он рассказал в интервью газете "Украина молодая", сообщает пресс-служба главы государства.

Отвечая на вопрос об итогах своей деятельности, Ющенко сказал: "Я как президент делал шаги не те, которые делают успешными следующие выборы, а те шаги, которые делают успешными последующие поколения".

Говоря о важности для украинских граждан принятия изменений в Конституцию, президент сказал - сегодня для общества наиболее важной является стабильность в государстве.

Вместе с тем после конституционной реформы 2004 года власть в стране сконцентрировалась в Верховной Раде и правительстве, которые постоянно находятся в состоянии конфликта, добавил президент.

"Самая актуальная точка, где мы сегодня должны приложиться, независимо от того, представляем ли мы власть, или оппозицию - это развитие государства Украина, формирование государственной политики, которые бы укрепляли стабильность в обществе и обеспечивали дальнейшее национальное развитие", - заявил Ющенко.

"Как укрепить Украинское государство, как не допустить таких игрищ, сборищ, вмешательства иностранных государств во внутренние процессы? Ответ очень простой - развивать то, что всегда укрепляет нацию, на чем происходит идентификация нации, государства - на простых ясных канонических вещах", - объяснил президент.

"Вместе мы способны сделать следующий большой шаг к справедливости и благосостоянию в стране", - подчеркнул глава государства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...