Партия Януковича хочет уволить еще одного министра Тимошенко

Четверг, 18 июня 2009, 18:11

Партия регионов будет добиваться отставки министра промышленной политики Украины Владимира Новицкого.

Об этом заявил в четверг в интервью журналистам заместитель главы ПР Юрий Бойко, сообщает УНИАН.

В частности, депутат отметил, что речь идет о продолжающихся попытках министерства промышленной политики Украины сместить с должности председателя правления ОАО "Сумыхимпром" Евгения Лапина.

По словам Бойко, "единственное преступление руководителя" Сумыхимпром "в том, что он по центральному телевидению сказал правду - январские газовые соглашения ставят на колени промышленный комплекс Украины".

При этом депутат подчеркнул, что результаты хозяйственной деятельности "Сумыхимпром" в 2007-2008 гг были положительными, предприятие наращивало объемы производства, осваивали новые виды продукции. "Оснований для увольнения директора "Сумыхимпром" - нет", - заявляет Бойко.

"Минпромполитики не остановилось даже после внесения мной и Николаем Азаровым в Верховную Раду проекта постановления об отставке министра Владимира Новицкого на основании информации о осуществляемых им политических репрессиях. Более того, эти репрессии только усилились. Это заставляет нас со всей серьезностью вернуться к вопросу отставки министра" , - заявил Бойко.

Бойко назвал "геббельсовской пропагандой" претензии Минпромполитики к Лапину относительно падения объемов производства в первом квартале 2009 г. на 46%.

"Как выпуск продукции и ее экспорт могли не упасть, если большую часть января 2009 г. "Нафтогаз Украины" не поставлял промышленным предприятиям природный газ, который для "Сумыхимпром" является не только энергоносителем, но и основным сырьем?", - Подчеркнул Бойко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования