Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ ждет от Луценко компромат

Вторник, 23 июня 2009, 16:27

Руководство СБУ ожидает от руководства Министерства внутренних дел имеющуюся у них информацию о сотрудниках спецслужбы, которые замешены в коррупционных схемах.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ, комментируя информацию, которую озвучил на брифинге министр МВД Украины Юрий Луценко.

"Операции по борьбе с наркобизнесом проводятся СБУ как правило вместе с милицией. Нам не известно, о каких сотрудниках СБУ говорил министр МВД", - отметили в СБУ.

"Вместе с тем, если у него есть реальная информация, мы надеемся, что он предоставит ее руководству службы, позиция которого является принципиальной в вопросах соблюдения законности сотрудниками СБУ. Если наши люди действительно нарушали закон, они будут отвечать согласно действующему законодательству", - заверили в спецслужбе.

Во вторник Луценко сказал, что в ходе операции по ликвидации международной наркогруппировки было установлено, что участники группировки имеют коррумпированные связи во властных и правоохранительных структурах, в частности в УБОПе и СБУ.

По словам Луценко, в ближайшее время руководство МВД проведет закрытую встречу с руководством СБУ и предоставит оперативную информацию об отдельных работниках службы для принятия в отношении них соответствующих мер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования