"Регионам" и Колесникову извинения Луценко не нужны, но пусть извинится

Среда, 24 июня 2009, 13:35

Партия регионов требует извинений от министра внутренних дел Юрия Луценко за свои слова в адрес Бориса Колесникова в качестве выполнения решения суда, поскольку самой партии, как она утверждает, и Колесникову эти извинения не нужны.

"Выступая в эфире "5 канала", известный всем министр-скандалист Луценко, который своими непрофессиональными действиями уже давно заслуживает отставки, еще раз продемонстрировал свое пренебрежение законами Украины и в частности – выполнением судебных решений", - говорится в заявлении.

"Ответом Юрия Луценко на решение Печерского районного и Апелляционного судов Киева стала откровенная насмешка министра над судом и законом, заявления, что все это – шоу, и что он извинится лишь после решения Верховного Суда", - добавляет партия.

По убеждению "Регионов", позиция министра свидетельствует о том, что он "не знает законодательства, игнорирует то, что невыполнение решения суда – преступление". "Луценко старается выскользнуть из тисков обоснованных судебных решений", - добавляют "Регионы".

Партия регионов заявляет, что ни ей, "ни Борису Колесникову как одному из ее руководителей извинения Луценко не нужны".

"Регионы" требуют, чтобы "Луценко выполнил решение суда и опроверг клевету, распространенную ним с трибуны Верховной Рады, как человек, который по должности должен стоять на страже законности и правопорядка, но который уже сделал нормой своего поведения злостное невыполнение закона".

Партия регионов заявляет: "Министры правительства Тимошенко, которые перманентно нарушают закон, смеются над судами, цинично демонстрируют, что им в этом государстве все позволено, – позорят государство, наносят непоправимый ущерб Украине и народу".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...