Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада дважды огорчила коммунистов и регионалов

Четверг, 25 июня 2009, 12:24

Верховная Рада приняла постановление "Об праздновании 20-летия создания Народного Руха Украины за перестройку".

За проголосовал 231 депутат. Не голосовала Партия регионов, коммунисты голосовали против. Также не голосовал спикер Владимир Литвин.

Согласно постановлению, Кабинету Министров, местным государственным администрациям, органам местного самоуправления рекомендуется оказывать содействие в отмечании этой даты и проведении в сентябре 2009 года в городе Киеве, областных центрах, других городах связанных с указанной датой мероприятий, а также упорядочить памятные места, памятники, памятные доски, связанные с историей Народного Руха.

Кроме того, предлагается соорудить в честь создания Народного Руха Украины за перестройку монумент на одной из центральных площадей города Киева с одновременным переименованием ее в площадь Народного Руха Украины за перестройку, установить мемориальную доску на доме, где находился первый секретариат Народного Руха за перестройку, по адресу: г. Киев, Музейный переулок, 8.

Также предлагается провести тематические воспитательные мероприятия в учебных заведениях, использовать празднование 20-летия создания Народного Руха за перестройку с целью усиления внимания к проблемам развития гражданского общества и т.п..

Также депутаты проголосували за то, что в ноябре 2009 года в Верховной Раде пройдут парламентские слушания по вопросу о национальной идентичности Украины в условиях вызовов глобализации.

За постановление проголосовали 230 народных депутатов – не голосовали регионалы и коммунисты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...