Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко довольна Тарутой и ждет 10 миллиардов

Четверг, 25 июня 2009, 14:46

Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна ходом строительства стадиона во Львове.

Об этом она заявила в четверг после осмотра строительной площадки, сообщает УНИАН.

"Я действительно очень довольна тем, что увидела, потому что размах строительства, эффективность, мощность, объединение усилий строительной организации и местной власти свидетельствуют о том, что стадион у нас будет, и будет вовремя", - сказала Тимошенко.

Премьер напомнила, что сегодня в Верховной Раде рассматривается специальный закон о финансировании Евро-2012, который позволит получить на эти цели живыми деньгами до 10 млрд. грн. в текущем году.

"Мы будем за счет этих денег строить все объекты, дороги и метро в тех городах, которые будут принимать Евро-2012, и не будем обижать те города, которые должны были принимать Евро", - сказала Тимошенко.

Она выразила надежду, что этот закон будет принят, причем за него проголосует больше 400 депутатов, поскольку была достигнута предварительная договоренность о поддержке депутатским корпусом данного документа. "Я надеюсь, что мы сегодня-завтра это сделаем, чтобы стабилизировать финансирование Евро", - сказала Тимошенко.

При этом она высоко оценила работу вице-премьер-министра Ивана Васюника по подготовке Украины к проведению Евро-2012.

Как известно, работы по реконструкции аэропорта во Львове и строительству стадиона выполняет фирма "Азовинтекс", которая принадлежит братьям Тарутам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования