Ющенко поручил прокуратуре проверить Тимошенко

Воскресенье, 28 июня 2009, 21:10

Президент Виктор Ющенко поручил прокуратуре проверить распоряжения правительства и премьер-министра, касающиеся ограничения информационного обеспечения.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер, отвечая на вопрос, есть ли у президента механизм, чтобы главные макроэкономические показатели не были для страны тайной.

"Я обратился в прокуратуру, чтобы та в неотложном порядке рассмотрела все решения правительства, которые касались ограничения информационного обеспечения, информационных сообщений украинской общине", - заявил Ющенко.

"Прокуратура сейчас занимается анализом этих постановлений и распоряжений премьер-министра. Я убежден, что это неправильная, незаконная и недемократичная политика. Нация имеет право знать, что происходит", - подчеркнул он.

"Мы говорим о падении, которого нет, к сожалению, ни у одной другой экономики. Задолженность Нафтогаза за 5 месяцев выросла больше, чем за предыдущие 17 лет вместе взятых", - заявил президент.

"Если мы говорим о проблемах, которые есть в металлургии, в химии - все комбинаты стоят. По цене 360 долларов за 1000 кубов газа эти заводы работать не будут. Они никогда не будут конкурентными", - подчеркнул он.

Ющенко сообщил, что "за 5 месяцев бюджет пересмотрен в сторону уменьшения на 7 миллиардов".

"Колоссальный негативный удар по экономике сделано тем, что 12 миллиардов списано налогов заранее...15 миллиардов просроченного и некомпенсированного НДС. Это не какие-то технические просчеты, это глобальные дефекты в видении национальной экономики", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News