Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты могут проголосовать за кандидатов Тимошенко

Вторник, 30 июня 2009, 19:42

Фракция Коммунистической партии может проголосовать за отдельные кандидатуры в состав правительства.

Об этом сообщил источник во фракции КПУ.

Собеседник подчеркнул, что окончательное решение будет принято в среду на заседании фракции, которое пройдет перед началом внеочередного заседания Верховной Рады.

При этом во фракции категорически не поддерживает предложение относительно пакетного голосования за кандидатуры министров, подчеркнул собеседник.

Кроме того, во фракции КПУ отмечают, что голосование может состояться, если "коалиция проголосует за увольнение Николая Онищука с должности министра юстиции Украины и Ивана Вакарчука - с должности министра образования и культуры".

Источник отметил, что фракция может проголосовать, в частности, за кандидатуру Федора Ярошенко на должность министра финансов; Михаила Згуровского - на должность вице-премьер-министра; Тариела Васадзе - на должность министра транспорта и связи.

В то же время фракция "не будет ни при каких обстоятельствах голосовать за кандидатуру Олега Шамшур на должность министра иностранных дел".

Как известно, 1 июля на внеочередном заседании Верховной Рады предусматривается рассмотрение кадровых вопросов в состав правительства.

26 июня Кабинет министров внес на рассмотрение парламента проект постановления Верховной Рады о назначении членов правительства.

В частности, Кабмин предлагает назначить: Михаила Згуровского - на должность вице-премьер-министра; Юрия Любоненко - на должность вице-премьер-министра; Федора Ярошенко - на пост министра финансов; Тариела Васадзе - на должность министра транспорта и связи связи; Виктора Шемчука - на должность министра юстиции.

Также Кабмин предлагает парламенту назначить министром угольной промышленности депутата от НУ-НС (УНП) Александра Клименко вместо Виктора Полтавца.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...