Рада примет новые "правила" выбора президента?

Вторник, 14 июля 2009, 08:33

Заместитель главы фракции БЮТ Андрей Портнов прогнозирует, что 14 июля Верховная Рада примет во втором чтении и в целом изменения к закону "О выборах президента Украины".

Об этом он заявил корреспонденту УНИАН.

По словам Портнова, рабочая группа по наработке новой редакции закона согласилась с мнением критиков этого проекта относительно формирования избирательных комиссий.

Он напомнил, что кроме него в состав этой группы входят заместитель главы ВР Александр Лавринович, член фракции Партии регионов Елена Лукаш и член фракции НУ-НС Роман Зварич.

Портнов отметил, что Верховной Раде будет предлагаться, чтобы в состав избирательных комиссий входили не представители фракций парламента, а непосредственно представители кандидатов в президенты.

"Это делается для того, чтобы не допустить спекуляций и срыва президентских выборов и максимально диверсифицировать ответственность кандидатов в президенты. Я убежден, что завтра (во вторник, 14 июля) этот законопроект будет принят парламентом во втором чтении и в целом", - сказал депутат накануне.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования