Тигипко: баба, она сердцем чует

Среда, 15 июля 2009, 22:17

Экс-советник премьер-министра Сергей Тигипко, который заявил о намерении баллотироваться на пост президента, рассчитывает на поддержку всех избирателей, но особенно - женщин.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке, сообщает УНИАН.

"Рассчитывать на какой-то конкретный электорат и сказать, что сегодня я буду нацелен только на некую интеллектуальную элиту и еще что-то...я не стану", - сказал Тигипко.

При этом добавил: "Вот на женщин очень буду рассчитывать. Как говорят - баба, она сердцем чует. Можно обманывать, а женщина почувствует. Будешь искренним - тоже почувствует".

Он убежден, что работать надо на всех избирателей, и в политической борьбе, прежде всего, "будет рассчитывать на их патриотические чувства".

Тигипко заявил, что вступить в президентскую гонку его побудила не внутренняя потребность, а, прежде всего, внешняя ситуация.

"Я посмотрел на то, что происходит, и задал себе вопрос: почему Украина больше чем все страны СНГ и Европы пострадала от кризиса? Почему у нас самая большая инфляция, и во всем мире цены сегодня падают, а у нас растут. Почему? Мы что - нация не такая ?...", - отметил политик.

По словам Тигипко, он пришел к выводу, что в этом виновата слабая и непрофессиональная власть. Он подчеркнул, что нынешние политические лидеры не должны бояться конкуренции с ним.

"Не надо никому особенно меня бояться, потому что все политики, которые сегодня есть, и Янукович, и Тимошенко, в любом случае останутся они потеряют рейтинги, они меньше наберут, но они останутся", - считает он.

"Хвастаться друг перед другом или перед электоратом в какой-то радикальности сегодня уже не модно, всем надоело. Сегодня модно находить компромиссы", - сказал Тигипко.

По мнению Тигипко, с его возвращением в политику в Украине "добавляется политическая конкуренция, а все бравые заявки о рейтингах - это вещи, которые можно купить, и это очень быстро будет меняться".

"Бояться меня не надо...Я человек, который может перешагнуть через какие-то вещи ради общего блага, потому что я понимаю, что политики - это наемные люди, которых нанял беднейший украинец для того, чтобы они о нем заботились, а наши ребята чувствуют иногда себя царями, которых поставили управлять народом", - заявил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...