Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львов завезли "чернушные" билборды Яценюка. Придуманные в его же штабе?

Пятница, 17 июля 2009, 14:51

Ряд львовских рекламных агентств получили заказ на массовое размещение билбордов с изображением, которое является пародией на предыдущую рекламу Арсения Яценюка "Спасти страну. Арсений".

На традиционной полосе черного и цвета хаки изображен человек, напоминающий бомжа, с надписью "требует избирать президента с 25 лет. Онаний", сообщает Zaxid.net.

Заказчиком выступает одна из киевских рекламных фирм, отмечает издание.

Львовские рекламщики пока находятся в раздумьях, размещать ли данные изображения.

По непроверенной информации Zaxid.net, кампания "черного пиара" разработана в штабе самого Яценюка с целью привлечения внимания к кандидату.

Фото Zaxid.net

В то же время во львовском штабе Яценюка опровергают такую информацию.

Член совета Львовского областного отделения "Фронта перемен" Орест Шейко заявил, что "это черная реклама, неизвестно какой политической силой заказанная".

"Мы располагаем информацией, что были попытки разместить такие билборды в Киеве. "Фронт перемен" не причастен к этим билбордам", - подчеркнул Шейко.

По его словам, ему уже звонили представители некоторых львовских рекламных фирм, информируя о том, что они заказали размещение таких билбордов.

"Насколько я знаю, никто даже за большие суммы не согласился этого сделать", - сказал Шейко.

В свою очередь начальник управления информационной политики и внешних связей Львооского облсовета Остап Процик сказал, что они проверяют это изображение на предмет соблюдения норм закона о рекламе.

"Я понимаю желание рекламщиков заработать в кризисный для отрасли период, но наверное, мало кому из львовян хотелось бы, чтобы львовские улицы украсило это творение", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования