Литвин предлагает выселить казино в Чернобыль и на Змеиный

Пятница, 17 июля 2009, 17:16

Спикер Владимир Литвин выступает за размещение игорных заведений в местах с ограниченным доступом граждан, таких как острова Змеиный, Тузла и Чернобыльская зона отчуждения.

Об этом он сказал в эфире "Бизнес-радио", сообщают Украинские новости.

"Я предлагаю на косе Тузла, на острове Змеиный, в Чернобыле, в тех мертвых деревнях и поселках сделать все, чтобы был там экстремальный туризм и искатели горячие происшествия могли бы туда ездить и играть", - сказал он.

Спикер отметил, что, несмотря на запрет Верховной Радой игорного бизнеса, некоторые представители этого дела продолжают свою работу теневым путем.

"Предприимчивые люди на выдумки хитры, поэтому любое решение, которое бы не было принято, привело бы к тому, что теневым путем нашли бы возможность обойти соответствующий закон", - сказал он.

Вместе с тем спикер добавил, что зависимость от игр - один из видов психологической зависимости, которая свойственна многим из тех, кто хотя бы раз пробовал играть на игровых автоматах.

"Я понял, что эти пороки уничтожить нельзя, их просто нужно нормировать и вернуть в пользу государства - т.е. отвести специальные места, обеспечить контроль прохода и проезда в эти места, для того, чтобы те люди, которым деньги давят в карманах могли их там отдавать, а государство в виде налогов могло их возвращать в социальную и экономическую жизнь", - сказал он.

Литвин обратил внимание на то, что общество должно больше внимания уделять воспитанию молодежи и привлечению ее к спорту и туризму вместо игры на автоматах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования