Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Избирательные участки таки отдадут кандидатам в президенты?

Суббота, 18 июля 2009, 21:40

Участковые избирательные комиссии на выборах президента Украины будут формироваться из представителей кандидатов в президенты.

Об этом в эфире 5 канала заявил Виктор Янукович, комментируя внесение изменений в закон о выборах президента.

"Через 2 месяца стартует президентская избирательная кампания, и надо принимать этот закон, мы должны стремиться, чтобы он соответствовал требованиям прозрачности, и чтобы эта кампания была честной", - заявил он.

На вопрос, не боится ли он, что президент наложит вето на закон, Янукович ответил, что сейчас у всех сторон есть еще возможность предложить свои поправки к закону.

"Сейчас есть возможность и у президентской стороны, и у всех, кто хочет принимать участие в выборах, внести свои предложения к закону, а Рада у нас одна - как проголосует, такой закон и будет. Безусловно, надо объединить наибольшее количество политсил, чтобы снять вопросы, что кто-то на кого-то давит или хочет принять под себя этот закон", - заявил Янукович.

По его словам, политизация этого процесса приносит вред будущим выборам.

Янукович также сообщил, что упреки, которые звучали, уже фактически сняты.

"Сейчас уже представители кандидатов президенты будут формировать комиссии. Снят вопрос участия фракции. Какие-то нюансы остались, но они несущественны", - заявил он.

Как известно, ранее проект изменений к закону о выборах критиковался в частности и за то, что формировать избирательные участки будут представители фракций, а кандидаты в президенты смогут делегировать своих представителей лишь путем жеребьевки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...