Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк не хочет быть "пластмассовым" президентом

Понедельник, 20 июля 2009, 13:22

Арсений Яценюк уверяет, что его избирательная кампания не будет политтехнологической, поскольку он не хочет стать "пластмассовым" президентом.

"Мне важно не только получить симпатии людей, а и убедить их в привлекательности и правильности тех подходов, которые я предлагаю. Чтобы не вышло так, что выиграешь, скажем, кампанию с 50-60%, а через два месяца у тебя останется 15-20% доверия", – сказал он в интервью газете "Киевские ведомости".

"Я не работаю с политтехнологами, так как они действуют по принципу: сегодня говори одно, завтра – другое, то есть в соответствии с их сценарием и пониманием. Я поступил иначе: с разными советниками – из Америки, Европы и России – у нас происходят отчаянные споры, я бы сказал, мировоззренческие конфликты. Каждый говорит свое, но решение принимаю я сам", - рассказал он, сообщает пресс-служба "Фронта перемен".

По словам Яценюка, именно благодаря этим спорам он отказался от многих стереотипов и понял, какой будет его кампания.

Лидер "Фронта перемен" считает, что другие главные претенденты на президентское кресло не в состоянии предложить людям ничего нового. "Тем же Партии регионов и БЮТ нужна лишь поляризация общества. Но эта предвыборная модель перестала работать", – сказал он.

Он подчеркнул, что не собирается "агитировать свой электорат исключительно теми обещаниями, которые являются интересными". Выиграть таким образом для Арсения Яценюка – "это не стать президентом, а технологически избраться президентом".

"Это две большие разницы. Такой технический победитель похож на пластмассового президента", – сказал он.

По словам Яценюка, выборы-2010 станут индикатором уровня демократии и политического сознания граждан. "Они станут лакмусом собственно избирательного процесса – победу обеспечат кабинетные разработки или кропотливая работа с людьми", - объяснил он.

"Предполагаю, что смогут украсть два-три процента голосов. Но уже нельзя будет присвоить десять или больше процентов электоральной поддержки. Поэтому я верю в здравый смысл людей, которых сладкими популистскими обещаниями не обманешь", - подытожил лидер "Фронта перемен".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования