В России говорят, что давно получили разрешение катать ракеты по Севастополю

Вторник, 21 июля 2009, 17:08

В Москве удивлены действиями украинских властей, которые 8 июля препятствовали передислокации ракет российскими военнослужащими Черноморского флота.

"Никаких новых действий наши военные моряки не совершали. Поэтому действия украинской стороны для нас были сюрпризом", - сказал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко во вторник на брифинге в Москве.

По его словам, российская сторона получила ноту МИД Украины на этот счет.

Однако, подчеркнул дипломат, "действия, которые предпринимались нашими моряками, предпринимались и ранее и полностью соответствуют тем договоренностям, которые у нас имеются по базированию флота в регионе".

Как сообщалось, 8 июля 2009 года были остановлены три автомобиля и группа военнослужащих ЧФ, которые без согласования с компетентными органами Украины перевозили крылатые ракеты по густонаселенным районам Севастополя.

В МИД Украины заявили, что такие действия являются грубым нарушением соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания ЧФ РФ на территории Украины от 28 мая 1997 года, а также законодательства Украины.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...