Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко нравится диалог с Джамахирией

Вторник, 21 июля 2009, 19:41

Украина видит Ливию ведущим партнером на Африканском континенте.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с секретарем Высшего народного комитета Ливии Аль-Багдади Али аль-Махмуди, который пребывает в Украине с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи был обсужден ряд актуальных вопросов двустороннего украинско-ливийского сотрудничества, в частности совместной реализации проектов в нефтегазовой сфере, сельском хозяйстве, авиапромышленности, перспектив военно-технического сотрудничества и т.п.

Президент отметил, что за последний год торгово-экономические связи Украины и Ливии значительно активизировались.

Ющенко выразил уверенность в успешной реализации столь масштабных совместных проектов, как проект "100 тысяч гектаров" по выращиванию в зерновых для потребностей Ливии, строительство в Украине ливийской стороной нового нефтеперерабатывающего завода, создание в Ливии предприятия по строительству и обслуживанию самолетов семейства "Антонов" других.

Он удовлетворен активизацией украинско-ливийского политического диалога на высшем уровне, особо подчеркнув, что дружеские партнерские отношения, которые сложились между руководством Украины и Ливии, являются залогом дальнейшего развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования