Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ проверяет, не стрелял ли кто-то, кроме Лозинского и известных, в Олийныка

Пятница, 24 июля 2009, 14:22

Генеральная прокуратура проверяет версии о возможной причастности третьих лиц к гибели жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, помимо уже арестованных и объявленных в розыск.

Об этом сказал генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции в пятницу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы проверяем на причастность к этому преступлению не только уже арестованных и объявленных в розыск, но мы проверяем и другие версии в отношении событий, которые имели (место) в Головановском районе, в том числе и версию о том, что к этим событиям могут быть причастны другие лица", - сказал Медведько .

Как известно, 16 июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на тот момент народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олийнык.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Головановского района Кировоградской области и бывшего начальника Головановского райотдела милиции по подозрению в причинении телесных повреждений Олийныку.

3 июля Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению, на следующий день он был объявлен в розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...