Тимошенко 1 сентября выйдет в космос

12 августа 2009, 12:56

Премьер Юлия Тимошенко надеется за два года запустить украинский спутник связи.

Об этом заявила на заседании правительства в среду.

"Это абсурдная ситуация, когда у Украины нет национального спутника связи, но мы строим для половины мира спутники ", - сказала она.

Реклама:

По словам Тимошенко, Украине приходится пользоваться спутниками других стран и выплачивать за это колоссальные деньги.

"Система обеспечения финансами для вывода на орбиту составлена, производственные мощности готовы ", - заверила Тимошенко.

Она обратилась к руководителю Национального космического агентства Александру Зинченка с вопросом о сроках запуска украинского спутника. Зинченко ответил: "1 сентября 2011 года".

РЕКЛАМА:

"Я убеждена, что политически все закончится положительно, и мы будем иметь свой украинский спутник", - заявила премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: