Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко предлагают Ратушняку уйти

Среда, 12 августа 2009, 20:11

Бютовец Андрей Портнов предлагает мэру Ужгорода Сергея Ратушняка подать в отставку.

Об этом идет речь в его комментарии.

Депутат поддерживает решение прокуратуры о привлечении Ратушняка к уголовной ответственности за действия, направленные на разжигание межнациональной и расовой вражды, унижение чести и достоинства граждан по национальному признаку.

Портнов отметил, что действия мэра подпадают под признаки статьи 161 Уголовного кодекса и предусматривают уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Бютовец подчеркнул, что недопустимо для должностных лиц, занимающих ответственное положение и являются руководителями любого звена, высказываться таким образом, который избрал для себя городской глава Ужгорода.

Он подчеркнул, что для органов прокуратуры должно быть делом чести предъявить мэру обвинение и передать уголовное дело в суд для вынесения приговора.

Как известно, пресс-служба Генпрокуратуры заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Ратушняка по факту хулиганских действий, которые произошли в минувший четверг, 6 августа, между мэром и активисткой "Фронта перемен".

После чего Ратушняк высказал ряд громких обвинений в адрес Арсения Яценюка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...