Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Минобороны говорят, что Ющенко испортил парад

Понедельник, 24 августа 2009, 12:39

Из-за затягивания своего выступления президент Виктор Ющенко внес неожиданные изменения в сценарий парада на Крещатике.

Об этом сообщил источник в Министерстве обороны, отметив, что это усложнило телевизионную трансляцию парада и негативно повлияло на зрелищность.

По словам собеседника агентства, согласно рассчитанного по минутам сценария проведения этого сложного и масштабного мероприятия, президент должен был завершить свое 15-минутное обращение к украинскому народу в 10:34.

Далее должно было осуществляться прохождения пеших парадных расчетов, и после двухминутный паузы - ровно в 10:48 - в небе над Крещатиком должен был начаться пролет авиационной техники.

"Каждый этап проведения парада рассчитывался и отрабатывался поминутно. Все это синхронно связывалось с телевизионной трансляцией в прямом эфире: работой операторов, режиссера, комментариями ведущего в студии и диктора непосредственно на Майдане", - пояснил собеседник, сообщает УНИАН.

Он отметил, что затягивание своего выступления президентом на 9 минут привело к тому, что авиация, а это 35 самолетов и вертолетов, которые в соответствии с планом уже вылетели со многих аэродромов в различных регионах страны, появились в небе над Крещатиком в тот момент, когда прохождение пеших колонн еще не завершилось.

"Из-за этого была испорчена последовательность и зрелищность парада, а комментатор не произнес в полном объеме подготовленный текст о том, что Украина по праву гордится достижениями своей военной и гражданской авиации", - констатировал представитель Минобороны.

Как сообщила пресс-служба президента, торжественным маршем по Крещатику прошли более 3,5 тысяч воинов Вооруженных Сил и других воинских формирований, пролетели 35 самолетов, среди которых - бомбардировщики, истребители, штурмовики, боевые вертолеты и транспортная авиация.

Командовал парадом командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Иван Свида.

"Также на центральной улице столицы представлена боевая техника Сухопутных войск и воздушных сил - подавляющее большинство образцов модернизировано на отечественных предприятиях ВПК", - отметила пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...