После выборов "Регионы" расколются - БЮТовец

Четверг, 27 августа 2009, 22:40

После президентских выборов фракция Партии регионов в парламенте расколется.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире 5 канала, комментируя заявления лидера регионалов Виктора Януковича о возможном переформатировании коалиции в действующем парламенте после выборов.

Депутат считает, что эти заявления подтверждают тенденцию, что "фракция Партии регионов трещит уже не первый месяц и реально готова развиться на части".

"Но здесь есть противоречие с действующим законодательством в той части, как могут создаваться коалиции", - сказал он.

"По-этому, все зависит от того, как они расколются после выборов, а то, что это произойдет – я не сомневаюсь", - отметил Сенченко.

Кроме того, комментируя заявления Нацбанка о том, что валюта может "падать" и из-за деятельности правительства, он сказал: "Та безответственность, к которой они привыкли, благодаря тому, что никто не был наказан за осенние валютные спекуляции, привела к тому, что сейчас может быть новая масштабная волна, и волна эта затеяна Нацбанком".

"Рассказы о том, что непомерные траты правительства Тимошенко приводят к падению курса валюты, они не имеют под собой оснований, потому что правительство тратит ровно столько, сколько собирает налогов", - сказал БЮТовец.

"За спиной Нацбанка стоит Виктор Ющенко, который всегда исторически руководил Нацбанком и сегодня он использует курс национальной валюты, как инструмент в политической борьбе против Тимошенко", - считает Сенченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования