Оппозиция угрожает выбросить из кресла еще одного министра

Понедельник, 31 августа 2009, 13:43

Оппозиция может поднять вопрос об отставке Василия Князевича с должности министра охраны здоровья.

Это произойдет, если Минздрав не предъявит профильному комитету Верховной Рады обещанных законопроектов и государственных программ, заявил "регионал" Виктор Корж в ходе конференции, отвечая на вопросы читателей "Лига.net".

В частности, на вопрос "почему до сих пор не отправили в отставку министра здравоохранения Князевича, ответственного за иммунизацию некачественной индийской вакциной", Корж ответил:

"На прошлой сессии я регистрировал проект постановления о недоверии и отставке министра Князевича. Но, понимая, что политически добиться поддержки коалиции в этом голосовании невозможно, я был вынужден отозвать это постановление".

Вместе с тем, по словам Коржа, если в ближайшее время МОЗ не предъявит профильному комитету парламента "обещанных законопроектов и государственных программ, мы, без сомнения, вернемся к этому вопросу".

Корж отмечает, что к действующему главе МОЗ, "без сомнения, есть очень много претензий".

"Здесь есть и вопросы коррупции, о которых я уже говорил, и в определенном смысле интеллектуальная импотенция коллектива вверенного ему министерства", - сказал он.

"Я не могу назвать ни одного серьезного законопроекта, инициированного Минздравом, который кардинально продвинул бы эту отрасль вперед. Абсолютно очевидно, что и сегодня МОЗ живет на экстенсивных, а не инновационных подходах", - уверен Корж.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News