Депутата Маркова объявили в розыск

Пятница, 11 сентября 2009, 11:27

Депутат Одесского горсовета Игорь Марков объявлен в государственный розыск.

Еще 2 сентября 2007 года в Одессе представители одной из политических партий проводили санкционированный пикет по поводу установления в городе памятника Екатерине ІІ.

Во время этого мероприятия Марков совместно с другими неустановленными лицами пытался сорвать пикет и устроил потасовку, сообщают в МВД.

Вследствие инцидента нескольким участникам пикета были нанесены телесные повреждения.

Относительно Маркова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Злостное хулиганство", что предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Со временем, по решению Генпрокуратуры, это уголовное дело для проведения досудебного следствия было направлено в следственное управление УМВД в Николаевской области.

Для проведения процессуальных действий Маркову неоднократно присылались повестки о вызове к следователю. Однако подозреваемый эти вызовы игнорировал.

Депутат должен был прибыть к следователю в четверг, тем не менее этого не сделал без уважительных на то причин.

По месту проживания и в больнице Одесской области, где, как утверждал адвокат, Марков находился на стационарном лечении, депутата не было.

Учитывая это, следователь вынес постановление об объявлении Маркова в государственный розыск. Вместе с тем получено разрешение суда на задержание Маркова и доставление его в суду под стражей.

Сейчас осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по выяснению места пребывания подозреваемого, в частности проверяются отели, вокзалы, лечебные учреждения.

По оперативной информации, Марков не пересекал границу Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...