Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович готовится отправить Тимошенко в отставку?

Суббота, 12 сентября 2009, 07:08

Партия регионов вскоре попытается отправить Кабмин в отставку.

Такое мнение в интервью "Зеркалу недели высказал депутат коалиционной части НУНС Александр Третьяков.

""Регионы" будут затягивать время. А потом они попытаются отправить Кабмин в отставку. Где-то в конце сентября — начале октября. Цель — стартовать на выборы с победой", — заявил Третьяков.

По мнению политика, подобная тактика Партии регионов будет похожа на действия оранжевой оппозиции в 2004 году.

"В принципе это сценарий 2004 года, когда мы предпринимали попытки снять Кабмин Януковича. Велосипеда никто не изобретает", — отметил он.

При этом Третьяков не исключает, что представителям ПР в этом вопросе удастся склонить на свою сторону часть депутатов из действующей парламентской коалиции.

"Я не могу ручаться за всех депутатов коалиции. Партия регионов всегда умела мотивировать политиков", — подчеркнул депутат.

Третьяков также считает, что самым существенным фактором риска для страны в ходе грядущих президентских выборов будет непризнание их результатов проигравшей стороной и попытки переиграть ситуацию в свою пользу с помощью акций протеста.

"Основной риск — непризнание выборов. Любой из сторон. Никто из них проиграть не может. Для каждого из них проигрыш — это уход с политической арены. Вечный кандидат Тимошенко или вечный кандидат Янукович никому не интересны", — заявил депутат.

По его мнению, проигравшая сторона попытается использовать акции протеста для изменения ситуации в свою пользу.

"Существует прямая вероятность второго Майдана. Это будет технология. И поп Гапон способен появиться. Самый пессимистический сценарий — молдавский. Какой будет из него выход, я сейчас сказать не могу. Честно говоря, я очень боюсь ситуации, похожей на 2004 год", — признался депутат.

"Если говорить о ходе самой кампании, то боюсь, страну опять будут делить. Виктор Федорович довольно ярко стартанул. Выборная кампания еще не началась, а он уже заявил про русский язык. Опять начинают работать технологи, пытаясь таким вот варварским способом мобилизовать восточный электорат", — отметил Третьяков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования