Тедеев уверяет, что его помощники на месте перестрелки отдыхали

Суббота, 12 сентября 2009, 12:36

Депутат Эльбрус Тедеев уверяет, что его помощники не имеют отношения к перестрелке в Голосеевском районе Киева.

Об этом он заявил в комментарии газете Сегодня.

При этом он признал, что машина присутствовавшая на месте происшествия принадлежит ему.

"Да, это моя машина, – признал в разговоре Тедеев. – И она действительно была в Голосеевском парке. Это ведь зона отдыха, и мои помощники занимались там спортом. То, что они оказались на месте конфликта, всего лишь совпадение", - заявил депутат.

По словам Тедеева, сам он в это время находился в парламенте.

Из своих источников издание установило, что злосчастный автомобиль принадлежит некоему Олегу К., 79-го года рождения, проживающему в Киеве на улице Киквидзе. Но право на управление "Мерседесом" с номерами ВР имеет и народный депутат Верховной Рады Эльбрус Тедеев.

Также изданию удалось установить, что стреляли дагестанцы, поскольку потерпевшая сторона – азербайджанцы, причем они – "серьезные бизнесмены" из Одессы, которые якобы имеют связи в криминальном мире.

По данным источника, потерпевших на самом деле двое: один умер, а второй находится в больнице под охраной МВД. "Он якобы предлагал охране большие деньги, мол, дайте мне сбежать и я вас озолочу", – добавляет источник.

"Мерседес" с номерами Рады уже к вечеру перехватили правоохранители и доставили в Голосеевское райуправление, туда же подъехал и сам Тедеев.

"Какое отношение машина имеет к инциденту и имеет ли его вообще, пока неизвестно. Это выясняется, – добавляет источник. – В райуправлении стоит еще одна машина, тоже "Мерседес", на которой азербайджанцы приехали на встречу. Не исключено, что это была стрелка, во время которой горячие дагестанские парни открыли огонь, поэтому среди них и нет жертв".

В пятницу около 13.00 в Голосеевском парке две группы выходцев из Кавказа (Азербайджана и Дагестана) выясняли между собой отношения. В результате, тяжело ранены из огнестрельного оружия трое членов одной группировки.
Стрелявшие скрылись на автомобиле "Мерседесс-500" черного цвета с номерным знаком "АА1379ВР".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования