Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко боится, что украинцы прозреют слишком поздно

Суббота, 12 сентября 2009, 18:30

Президент Виктор Ющенко предостерегает, что к власти в Украине стремятся неукраинские силы

Об этом он заявил на торжествах по случаю 20 годовщины создания Народного Руха Украины.

"Это событие изменило нашу жизнь, нас самих и определило судьбу Украины. Рух первым четко и ясно определил нашу главную цель – добиться и реализовать независимость, добиться и реализовать нашу государственность. Слава за это Руху!", – сказал президент.

От лица Украинского государства Виктор Ющенко высказал благодарность основателям Руха – Ивану Драчу, Дмитрию Павлычко и Михаилу Горыню, Игорю Юхновскому, Ярославу Кендзеру, другим людям, которые стояли возле истоков Руха.

"С особым почетом президент вспомнил имена Героя Украины Вячеслава Чорновила и наставника Руха Олеся Гончара", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Президент призвал сторонников Руха к патриотизму, который объединил бы их сегодня.

Президент высказал уверенность, что именно идея сильной, единой нации и сильного национального государства объединит людей, а не только определенных политиков.

"Я твердо убежден, что такое единство приведет к появлению большой национальной и демократической силы, которая на десятилетия вперед будет определять развитие нашего государства!", - сказал он.

Вместе с тем Ющенко высказал предостережение по поводу того, что к власти в Украине стремятся неукраинские силы.

"Я не хочу, чтобы прозрение в среде украинских патриотов настало слишком поздно. Под угрозой все наши завоевания, наш язык и культура, наша европейская перспектива", - сказал президент, добавив, что для политических сил во власти и оппозиции бардак в государстве – способ существования.

Поэтому Ющенко призвал поддержать провозглашенную им конституционную реформу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования