На "Олимпийском" будут играть не только в футбол - Павленко

Понедельник, 14 сентября 2009, 21:35

НСК "Олимпийский" останется многофункциональной ареной.

Об этом заявил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на своей Конференции на Украинской правде.

"Заявления об уничтожении легкоатлетической составляющей на стадионе - политические спекуляции. Во время встречи с народными депутатами в начале сентября непосредственно на стадионе я это подчеркнул, демонстрируя народным избранникам проект развития НСК", - отметил он.

"Новый стадион будет отвечать не только требованиям УЕФА, но и стандартам международной ассоциации легкоатлетических федераций. В дальнейшем "Олимпийский" будет центром подготовки для легкоатлетов. Кроме футбольных матчей, на арене будут проводиться международные легкоатлетические соревнования", - заявил министр.

Павленко подчеркнул, что, согласно проекту реконструкции, для развития легкоатлетических видов спорта предусмотрены восемь беговых дорожек и секторы для других видов спорта.

"Вместе с тем структура комплекса согласно проекту реконструкции стадиона будет предусматривать улучшение условий для тренировок и восстановления спортсменов, тренеров и судей", - заявил он.

Министр отметил, что "работы по восстановлению легкоатлетических беговых дорожек на стадионе будут проведены после завершения ЕВРО 2012", а на время проведения чемпионата на легкоатлетических дорожках будут размещены рекламные щиты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования