Медведев от президентства не отказывается

Вторник, 15 сентября 2009, 16:58

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности того, что будет баллотироваться на пост президента РФ в 2012 году.

Об этом он сказал во вторник на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос относительно планов на президентских выборах в 2012 году.

"Некоторое время назад я и в президенты (на нынешний срок) баллотироваться не собирался, но судьба так распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - сказал Медведев.

Медведев с улыбкой отметил, что во время дискуссии думал, зададут ли ему вопрос, аналогичный тому, который был задан премьер-министру Владимиру Путину относительно выборов 2012 года.

"Думал, зададите ли вы мне вопрос. Слава богу, задали, о том, кто старше, Путин или я, спросили в более аккуратной манере, будете ли вы баллотироваться в 2012 году. Карфаген должен быть разрушен, значит, ответ должен быть получен", - сказал Медведев.

"На эту тему я могу сказать, что всегда стараюсь как человек более или менее последовательный доводить свои замыслы до конца", - отметил президент.

Он подчеркнул, что старается "ничего не загадывать на будущее, потому что так проще". "План у меня должен быть, но применительно к самому себе я стараюсь ничего не загадывать", - заявил Медведев.

"В том, что на такой вопрос ответил Путин, есть вполне очевидный смысл", - сказал Медведев. Он вместе с тем выразил удивление тем, что после этого заявления "прошли странные комментарии о том, что Путин якобы делит электорат, принимает решения о том, как голосовать российскому народу".

"Но он же сказал совсем другое: есть определенный набор людей, и так получилось, что действительно у нас с ним пока, если ничего не случится, довольно неплохой рейтинг", - отметил президент.

По его словам, у Путина "самый высокий рейтинг, он популярный человек". "У меня (рейтинг) тоже довольно ничего пока, и мы должны об этом думать (о выдвижении кандидатур на выборах), и если у нас не будет таких возможностей, значит, на нашем месте будут другие люди", - сказал Медведев.

"Это не значит, что мы (с Путиным) что-то предрешаем, но как ответственные люди мы должны друг с другом договариваться по каким-то вопросам ", - заявил глава государства.

Путин, который встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" 11 сентября, заявил, что между ним и Медведевым не будет конкуренции на выборах в 2012 году.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования