Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Наступление России на Киев начнется в ближайшее 5 лет?

Суббота, 19 сентября 2009, 11:29

Агрессивная политика России в отношении Украины обусловлена внутриполитическими проблемами в самой РФ.

Об этом пишут экс-секретарь СНБО Владимир Горбулин и доктор политических наук Александр Литвиненко в статье для "Зеркала недели".

По их мнению, российское "наступление на Киев" развернется в ближайшие пять лет.

"Агрессивная политика Кремля относительно Украины вызвана не действиями Киева, а потребностями России, как их понимает нынешнее руководство государства", - пишут эксперты.

"То есть даже кардинальное изменение Украиной политического курса не приведет к значительной коррекции российской политики и не отменит уже определенных целей", — уверены они.

В то же время Горбулин и Литвиненко указывают на целый комплекс политических проблем России, которые удастся решить путем получения контроля над Украиной или частью украинской территории.

"Подчинение Украины, или по крайней мере ее юго-восточной части, Кремлю должно существенно улучшить ситуацию в РФ", - считают эксперты.

"В частности, смягчить демографические проблемы, обеспечить надежный транзит энергоносителей в Европу, значительно увеличить экономический потенциал, прежде всего в машиностроении, сельском хозяйстве, сделать невозможным получение США территориального плацдарма в непосредственной близости от Москвы", — констатируют они.

При этом, по мнению Горбулина и Литвиненко, активизация агрессивной политики РФ в отношении Украины достигнет пика уже в ближайшее время.

"Также в Кремле осознают, что историческое "окно возможностей" относительно Украины для Москвы довольно короткое и может закрыться уже где-то после 2015 года, после становления нового поколения украинских элит", — отмечают эксперты.

"Следовательно, "наступление на Киев" развернется уже в ближайшее время и будет решительным и беспощадным", - предупреждают они.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования