Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пойдет к президентству через съезд

Понедельник, 21 сентября 2009, 11:45

Виктор Янукович будет выдвигаться на пост президента по решению съезда Партии регионов.

Об этом заявил его соратник Александр Лавринович в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

"Янукович пойдет на выборы через съезд. В отличие от некоторых людей, он (Янукович) прекрасно понимает: страна только тогда может быть нормальной и демократической, когда в ней есть политическая структура", - сказал первый вице-спикер.

"Человечество за все время существования не придумало лучшего механизма, чем объединение в политические партии. Люди, которым близки одни идеи, объединяются и делегируют от себя лидеров, способных воплощать их в жизнь. Все остальное - поиски временной технологии для получения результата, удобного для себя, но иногда разрушительного для страны", - пояснил Лавринович.

Съезд Партии регионов, по его словам, пройдет после 19 октября.

"Точная дата скоро будет определена. Понятно, что это будет на самом старте избирательной кампании, после 19 октября", - сказал Лавринович.

На вопрос, не думала ли партия о варианте выдвижения в президенты депутата и бизнесмена Рината Ахметова Лавринович отметил:

"Этот вариант можно было бы рассматривать, если бы у Рината Леонидовича когда-либо возникло такое желание. Но, насколько я знаю, такое желание не высказывалось".

"В своих общениях с Ринатом Леонидовичем (Ахметовым) я могу увидеть лишь его искреннее желание развивать в Украине эффективно функционирующую промышленность, и чтобы украинский футбол стал на уровне самых лучших мировых стандартов. Я вижу, что его направление интересов имеет приоритеты немножко другие, чем участие в политических процессах", - добавил Лавринович.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...