Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Беглому одесскому депутату помогали регионал и коммунист - Луценко

Среда, 23 сентября 2009, 18:52

Экс-депутат Одесского горсовета Игорь Марков после объявления в розыск скрывался в доме депутата от Партии регионов.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в среду на пресс-конференции.

По его словам, затем Марков выехал из Киева в Одессу на машине, за рулем которой находился депутат от Компартии.

Поэтому, как пояснил Луценко, милиция не смогла задержать Маркова, согласно решению следователя, так как здание, в котором живет депутат и депутатская собственность, являются неприкосновенными.

Министр пояснил, что Марков покинул Украину ночью, переехав границу Приднестровья, и оттуда уже отправился в Российскую Федерацию.

Говоря о решении заместителя прокурора Николаева о закрытии постановления о привлечении к ответственности в качестве обвиняемого Маркова, а также о снятии его с розыска, Луценко подчеркнул, что "очевидно, политические фигуры повлияли на ход этого следствия".

Вместе с тем, министр отметил, что МВД продолжает настаивать на том, что Марков привлекался в качестве обвиняемого обоснованно, и наличие видеозаписей, показаний потерпевших и свидетелей позволяют возбудить уголовное дело и предъявить обвинения.

По его словам, Генпрокуратура намерена изучить материалы о причастности экс-депутата к совершению преступления в рамках уголовного дела об избиении участников мирной акции протеста в 2007 году.

"Но это дело сейчас истребовано прокуратурой, и, насколько мне известно, будет заслушано в Генпрокуратуре. Мы будем ждать этого решения", - подчеркнул Луценко.

Как известно, в сентябре 2007 года в Одессе во время митинга против установки памятника российской императрице Екатерине II произошла потасовка. Многие участники акции протеста получили ушибы и травмы. 4 человека были госпитализированы.

"Интерфакс-Украина"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования