Партия Ющенко рассказала "НУ-НС", кто у них кандидат

Четверг, 24 сентября 2009, 14:11

Партия "Наша Украина" заявляет, что единым кандидатом для блока НУНС на президентских выборах должен быть Виктор Ющенко.

Об этом говорится в заявлении политсовета партии, распространенном в четверг.

"Для "Нашей Украины", для всех нас, единым демократическим кандидатом на должность главы государства был и остается Виктор Ющенко. Его политический курс и его политическая программа являются нашими общими обязательствами перед украинским обществом", - сказано в заявлении.

"Наша Украина" заявляет, что блок НУНС создавался с целью "общего участия в избирательном процессе в поддержку политического курса президента Виктора Ющенко" и "обеспечения реализации программы президента", - говорится в сообщении.

Политсовет напоминает, что "это является предметом соглашения о создании Блока, которое скрепили своими подписями лидеры девяти политических партий 2 августа 2007 года".

"Мы призываем наших коллег из партий "Вперед, Украина!", НРУ, УНП, УРП "Собор", ХДС, Европейской партии Украины, Гражданской партии "Пора" и Партии защитников Отчизны быть ответственными перед людьми, которые доверили им свой голос и выполнять взятые на себя обязательства", - подчеркивается в заявлении.

"Наша Украина" также отмечает, что другого документа о политической позиции Блока с 2007 года никто не подписывал.

Ранее политсовет НУ-НС призвал все демократические силы объедениться вокруг единого кандидата, который имеет самые большие шансы стать президентом. В "Народной самообороне" говорят, что кандидатуре Ющенко ищут альтернативу, так как он разочаровал.  

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования