Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман позвонила Литвину спросить, чем он лучше пенсионеров

Четверг, 24 сентября 2009, 20:32

Критика Партии регионов относительно изменения способа голосования за законопроект о повышении соцстандартов является необъективной.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире радио "Эра".

В ходе эфира в студию позвонила депутат от Партии регионов Анна Герман и спросила Литвина, почему стандартный способ голосования с помощью системы "Рада" был изменен при рассмотрении указанных законопроектов.

"Решила я как обычный, рядовой слушатель просто позвонить вам... Я спрашиваю: чем Владимир Михайлович Литвин лучше 14 миллионов пенсионеров, почему за него (за назначение Литвина на должность спикера) можно было голосовать карточками, а за повышение зарплат и пенсий для пенсионеров нельзя?" - спросила она.

В свою очередь, Литвин отметил, что именно регионалы были одним из инициаторов изменения способа голосования при назначении первого заместителя и заместителя главы Рады, отказа от голосования за их назначение бюллетенями, как предусмотрено регламентом, и голосование с помощью системы "Рада".

Также он подчеркнул, что Партия регионов инициировала отказ от заслушивания отчета спикера при его увольнении и отказ от вопросов кандидату на должность спикера.

"Я просил бы вас освежить в памяти именно эти даты, потому что мне не хочется заниматься такими мелкими деталями", - сказал Литвин.

Кроме того, говоря о повышении пенсий, спикер подчеркнул, что регионалы не поддерживали ограничение верхнего предела пенсий, и более того - депутаты от этой фракции оспорили такое ограничение в Конституционном Суде, в то время как освободившееся средства можно было бы направить на повышение соцстандартов.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования