Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий: отель в Бабьем Яре - грубая провокация

Суббота, 26 сентября 2009, 08:41

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что строительства на территории мемориального комплекса "Бабий Яр" не будет.

Как сообщает муниципальная газета "Крещатик", мэр "наложил вето на решение Киевсовета об утверждении схемы размещения отелей в Киеве на период до 2020 года в части, касающейся гостиничного комплекса по улице Мельникова, 52-54.

Черновецкий заявил, что решением Киевсовета не предусматривалось выделение земли, и никакие разрешения на строительство не утверждались. Речь шла исключительно об утверждении схем расположения гостиниц при подготовке к "Евро-2012".

"Распространенная в отечественных и зарубежных СМИ информация о том, что на территории "Бабьего Яра" якобы планировалось строительство гостиницы, является грубой провокацией", – сказал он.

"Киевсовет и горадминистрация, которую я возглавляю, ни разу не принимало решений о выделении земельных участков вблизи национальных святынь, к которым, безусловно, относится и мемориальный комплекс "Бабий Яр", - отметил мэр Киева.

Согласно сообщению газеты, к источнику данного сообщения Киевская государственная администрация предъявит иск, в том числе и в международных судах, если только этот источник будет находиться за пределами Украины.

Как известно, ранее президент Израиля Шимон Перес выступил против строительства вблизи Бабьего Яра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования