Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко сравнил для Тимошенко асфальтоукладчик и самолет

Среда, 30 сентября 2009, 15:21

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет государственный бюджет, если в нем не будут увеличены затраты на вооруженные силы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

"Я не буду подписывать бюджет на 2010 год, задекларированный правительством, которое предусматривает финансирование армии 8,3 млрд. гривен. Это бюджет развала вооруженных сил Украины", - заявил Ющенко.

"Бюджет, если вы (депутаты) его поддержите с таким подходом к вооруженным силам – это не бюджет вооруженных сил Украины как независимого государства", - сказал он.

Ющенко подчеркнул, что будет требовать "радикального пересмотра подхода к финансированию вооруженных сил".

Ющенко также возмутился, что из-за финансирования налет пилота воздушных вооруженных составляет около 4,7 часов на год. "Мне кажется, что асфальтоукладчику там, где есть три рычаги: вперед, назад и стоп, там, кажется, 25 часов на год учат ", - возмутился Ющенко.

"У нас есть 250 пилотов, на которых держится украинское небо, и сегодня правительство им разрешает 4,7 часа в год налета...У нас 250 пилотов. Половина из них квартир не имеет. На этих людях держится украинское небо. Это правительственная политика? Это отстаивание украинской независимости? Я не могу с этим согласиться. Не то время, чтобы не обращать внимание на военное, так как это будет большая ошибка", - подчеркнул президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...