Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин распишется за Ющенко

Понедельник, 12 октября 2009, 16:36

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин во вторник подпишет закон о финансировании подготовки Евро-2012 за счет средств Нацбанка.

Об этом он заявил в понедельник во время рабочей поездки в Черниговскую область.

"Завтра этот документ будет подписан", - сказал Литвин.

Литвин отметил, что Верховная Рада преодолела вето президента на этот закон, но глава государства снова ветировал этот документ, найдя "какие-то зацепки", и таким образом переложил ответственность на председателя парламента.

"Я уважаю Конституцию и выполняю конституционные предписания, и я в таком случае законы подписываю", - сказал Литвин.

При этом он напомнил, что ВР на прошлой неделе приняла постановление относительно этого закона и рекомендовала президенту подписать его. Если глава государства отказывается это делать, то на четвертый день закон может подписать председатель парламента. Я выполню решение Верховной Рады", - подчеркнул Литвин.

21 августа Верховная Рада преодолела вето президента на закон "О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете на 2009 год" и некоторые другие законы Украины".

Закон устанавливает, что Нацбанк в 2009 году вносит в госбюджет превышение сметных доходов над сметными затратами Национального банка в текущем году на общую сумму не менее чем 9,8 млрд. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...