По развращению детей в "Артеке" задержан обвиняемый - ГПУ

Вторник, 13 октября 2009, 14:10

Генпрокуратура заявляет об отсутствии угрозы закрытия уголовного дела, возбужденного по факту развращения двоих детей в международном детском центре "Артек".

Об этом заявил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела", - сказал он.

По данным Бойченко, уголовное дело, возбужденное по статье о совращении несовершеннолетних, расследует Главное следственное управление Министерства внутренних дел.

Уже задержан обвиняемый по этому делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Правоохранительные органы проверяют причастность к этому преступлению других лиц.

Бойченко отметил, что в Генпрокуратуру ранее поступали обращения от депутатов Верховной Рады по этому делу, и прокуратура отвечала на них.

В то же время Бойченко заявил, что от депутата от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в Генпрокуратуру не поступало никаких заявлений или обращений по этому делу.

Как известно, Колесниченко заявил об изнасиловании двоих детей в "Артеке" людьми, привлечение которых к уголовной ответственности возможно лишь с разрешения Верховной Рады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News