Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США знают, что нужно Европе и России

Воскресенье, 25 октября 2009, 19:38

Ненормально, если все поставки энергоносителей в страну исходят из одного источника.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден в интервью Радио Свобода.

"Главное, что всем странам Европы приходится иметь дело с общей реальностью, которая заключается в том, что отсутствие энергетической независимости не должно означать абсолютной зависимости: ненормально, если все снабжение страны исходит из одного источника", - сказал Байден.

"В Соединенных Штатах мы давным-давно запретили монополии, и появление конкуренции во всеобщих интересах; полагаю, что и в интересах России тоже", - отметил вице-президент.

"Именно поэтому, например, Чехия настаивает на том, чтобы Европейский Союз начал выработку решения по альтернативным путям энергопоставок из стран Центральной Азии. В том, что касается газа и нефти, существуют различные возможности", - считает он.

Байден подчеркнул, что "одна из наших важнейших забот – альтернативные и возобновляемые источники энергии".

"Проведя 37 лет на государственной службе, я убедился, что ни одна страна не способна скупить стратегические активы другой. В современном интегрированном мире это слишком сложно", - заявил вице-президент США.

"Но диверсификация в энергетической сфере в интересах европейских стран, она в наших интересах и, полагаю, в российских интересах тоже", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования