Ющенко идет на выборы сам. Чтоб не было "трагедии"

Понедельник, 26 октября 2009, 07:36

Президент Виктор Ющенко пойдет на президентские выборы как самовыдвиженец и на этой неделе подаст документы в Центризбирком.

Об этом сказала глава секретариата президента Вера Ульянченко в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Виктор Андреевич решил идти на выборы как самовыдвиженец. Он подаст в ЦИК документы в период с 27 по 30 октября", - сказала она.

"А съезд "Нашей Украины", который состоится 8 ноября, обязательно поддержит его выдвижение и станет основной движущей силой кандидата в президенты Виктора Ющенко", - добавила Ульянченко, которая возглавляет "Нашу Украину".

Глава секретариата президента уверена, что Ющенко принял решение идти на второй президентский срок "сразу же, как только стал президентом".

"Победив на президентских выборах и инициировав столь значительные реформы, любой политик понимает, что для осуществления задуманного ему не хватит одного срока полномочий. Ведь важно не только начать дело, но и довести его до завершения, закрепить результаты. Идти в президенты на один срок – это несерьезно", - сказала она.

При этом, по словам Ульянченко, "для Виктора Ющенко избрание на второй срок – не самоцель".

"Он не будет делать трагедии из того, что не станет президентом. Не будет это трагедией и для меня – я через три года пойду на пенсию. Это будет трагедия народа, моих детей, трагедия журналистов. Потому что Украина сегодня стоит перед серьезной угрозой возвращения в СССР в случае победы другого кандидата", - заявила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования