Гриценко боится, что его опередят "моральные уроды"

Пятница, 30 октября 2009, 08:10

Депутат Анатолий Гриценко выдвигает себя в президенты, потому что не видит никого другого, способного стать президентом.

Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Я и моя семья определились: мы будем жить в Украине. У нас нет запасных аэродромов за пределами страны. Но в такой Украине, как сейчас, жить тошно", - сказал кандидат в президенты.

"Я бы не выдвигал свою кандидатуру, если бы среди заявленных и уже зарегистрированных кандидатов видел человека, готового эффективно и честно работать на этой должности с первого дня", - заявил он.

"Есть достойные и симпатичные люди, но, на мой взгляд, они более эффективно работали бы на других должностях – премьера, вице-премьера, главы Нацбанка, министра. То есть я просто не вижу способного стать президентом, поэтому и выдвигаю свою кандидатуру", - пояснил Гриценко.

При этом он заверил, что до 19 октября, даты официального старта избирательной кампании, не вел предвыборную агитацию.

"В январе и марте висели билборды "Конституция порядка Анатолия Гриценко" даже без моей фотографии. Люди предложили свои рекламные площадки без единой копейки оплаты с моей стороны – для того, чтобы поддержать те изменения системы власти, которые я пропагандировал", - сказал Гриценко.

По его словам, сити-лайты со слоганом "Первый непроходной" кто-то воспринимает "как антирекламу и как плохой старт избирательной кампании, но на самом деле многие задумываются: есть сильный, эффективный и честный человек, но при этом констатируется, что у него нет никаких шансов".

"Это означает, что и у вас, как гражданина Украины, нет никаких шансов. Это означает, что у нас в стране по ступенькам карьерной лестницы будут подниматься только моральные уроды, воры, те, кто имеет поддержку олигархов, и люди без позиции, с очень гибким хребтом. Мы будем с этим мириться?", - заявил Гриценко.

Он также рассказал, что его избирательные штабы не будут стопроцентно формироваться на основе региональных структур общественной организации "Гражданская позиция", "потому что часть людей просто не имеет опыта ведения избирательных кампаний".

"Что касается финансирования, то изначально организация создавалась на основе регионального самофинансирования. Моя кампания не будет финансироваться из-за рубежа, не будет и чужих политтехнологов – ни российских, ни американских", - подчеркнул Гриценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования