Тигипко готов договариваться при одном условии

Среда, 11 ноября 2009, 08:46

Сергей Тигипко не снимет свою кандидатуру на выборах президента, но потом готов войти в команду .где сможет быть влиятельным.

На вопрос, предлагали ли ему другие кандидаты сотрудничать, снять свою кандидатуру, он в интервью газете "Коммерсант-Украина" сказал:

"Нет, мне не нужны эти отношения. Все эти разговоры можно заводить среди рядовых избирателей".

"И Юлия Владимировна (Тимошенко), и Виктор Федорович (Янукович) прекрасно меня знают, и я думаю, у них и в мыслях нет, чтобы прийти к Тигипко, с его амбициями, и такое предложить. Если бы я побирался, тогда – может быть", - заявил Тигипко.

На вопрос, кого он будет поддерживать, если во второй тур президентских выборов выйдут Янукович и Тимошенко, он ответил:

"Во-первых, проведу консультации с обеими сторонами. Во-вторых – многое будет зависеть от того, насколько мне позволят влиять на процесс".

"За мной будут партия, сторонники и мои идеи, и если они мне скажут: мы это будем делать, но без тебя – ни того, ни другого я не поддержу. А если меня пригласят в команду на абсолютно самостоятельных началах, я буду готов договариваться", - сказал Тигипко.

"Не буду сегодня говорить, что ни с кем не договорюсь. Да, я подозреваю, что они могут не пойти на тот объем изменений, которые я предложу. Но для меня, если даже 50% будет принято, все равно будет прогресс. Я не могу ставить "все или ничего", так политика не делается", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News