Ющенко говорит, что Тимошенко дала взятку будущим участникам выборов

Среда, 11 ноября 2009, 14:36

Президент Виктор Ющенко считает избирательной взяткой повышение премьером зарплат сельским головам, учителям и почтальонам.

Об этом он заявил во время "горячей линии" в "Комсомольской правде в Украине".

"Вы не спрашивали у премьер-министра, почему она за последние 4 недели своим решением подняла заработную плату сельским учителям, когда бюджет не выполняется на 30%? Где она взяла эти средства?", - спросил он.

"Премьер поднимает зарплаты сельским медикам, почтальонам и председателям сельсоветов. Вы не находите в этом политической коррупции? Ведь это люди, которые находятся в избирательных комиссиях. Почтальон приветствия премьера разносит по домам, сельский медик и учитель как интеллигенция сидят на участке, председатель сельсовета, как правило, возглавляет комиссию", - объяснил он свою позицию.

"То есть на все политические подачки средства есть, а мы говорим, какие источники, если нет денег за газ рассчитаться", - отметил президент.

По мнению президента, зарплаты вышеуказанных слоев населения автоматически поднимутся, если правительство выполнит закон о повышении соцстандартов.

Ющенко пообещал найти необходимые средства, если правительство их не найдет. "Я беру этот вопрос на себя, и это будет не эмиссия, а реальные средства. И они есть в бюджете", – уверил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования