Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко не выпустит предвыборные финансы из рук

Четверг, 12 ноября 2009, 09:37

Областные избирательные штабы Юлии Тимошенко в ходе президентской кампании будут финансироваться централизовано из Киева.

Финансовый вопрос станет главным в повестке дня следующего заседания руководителей штабов Тимошенко, которое пройдет в конце следующей недели, пишет "Дело".

Тимошенко уже определилась с руководителями своих штабов в областях и столице.

Так, штаб в АР Крым возглавил Андрей Сенченко, в Киеве – Анатолий Семинога, в Винницкой области – Юрий Медведев, в Волынской области – Анатолий Грыцюк, в Днепропетровской области – Иван Кириленко, в Донецкой и Луганской областях – Наталья Королевская.

В Житомирской области избирательный штаб премьера возглавил Сергей Пашинский, в Закарпатской области – Александр Кеменяш, в Запорожской области – Валерий Крайний, в Киевской области – Владимир Майбоженко, в Ивано-Франковской области – Дмитрий Шлемко.

Руководителем штаба Тимошенко в Кировоградской области стал Валерий Кальченко, во Львовской области – Иван Денькович, Николаевской области – Роман Забзалюк, в Одесской области – Олег Радковский, в Полтавской области – Андрей Веревский, в Ровненской области – Сергей Кошин, в Сумской области – Владимир Полохало.

Штаб в Тернопольской области возглавил Василий Деревляный, в Харьковской области – Иван Козлов, в Херсонской области – Юрий Одарченко, Хмельницкой области – Александр Буджерак, Черкасской области – Павел Костенко, в Черниговской области – Иван Куровский, в Черновицкой области – Петр Гасюк.

При этом в ряде регионов организация выборов возложена не на официального руководителя штаба, а на так называемого куратора избирательной кампании.

Так, например, в Харьковской области начальником областного штаба назначен Иван Козлов, но при этом вопросами выборов плотно занимается народный депутат и один из влиятельных спонсоров политической силы премьер-министра Александр Фельдман.

"По всем вопросам – к Фельдману, он более компетентен", - говорит Козлов.

По словам Фельдмана, сейчас идет работа над запуском агитационных и рекламных роликов. "Будем делать упор на непосредственный контакт с людьми", - отметил он.

Но не все штабы идут на "контакт". Так, глава Волынского штаба Тимошенко Анатолий Грицюк отказался общаться с журналистами по телефону.

"Нам тут уже звонили, представлялись журналистами, а оказалось, что они работают на конкурентов. Поэтому наши задачи – военная тайна", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования