Тимошенко рассказала о своем революционном плане

Воскресенье, 15 ноября 2009, 15:12

Власть должна обеспечить политику кредитования под минимальные проценты для технического перевооружения сельского хозяйства.

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко в своем поздравлении по случаю дня работников сельского хозяйства, сообщает пресс-служба правительства.

Она подчеркнула, что власти должны "обеспечить правильную, долгосрочную политику кредитования под минимальные проценты для полного технического перевооружения, для проведения сельхозработ на высоком технологическом уровне и построения заводов с полным циклом переработки сельхозпродукции".

"Мы покончим с тем, что Украину кто-то хочет видеть сырьевым придатком", - заявила Тимошенко.

"Во-вторых, власть обязана открыть все оптовые и розничные рынки сбыта аграрной продукции именно вам, кто ее производит, убрав посредников и прихлебателей. Чтобы украинский народ получал продукты наивысшего качества непосредственно из ваших рук", - отметила премьер.

"В-третьих, власть должна поднять качество жизни в селе, оставив все налоги в том селе, где вы их платите, не забирать их в центральный бюджет, откуда деньги к вам никогда не возвращаются", - говорится в поздравлении премьера.

"Именно такой проект бюджета на 2010 год мы внесли в Верховную Раду и примем его сразу после выборов", - заявила Тимошенко.

"У меня еще не хватает полномочий, чтобы полностью воплотить этот короткий, но революционный план в жизнь, но скоро уже хватит", - отметила она.

"Миссия Украины - стать полноценной житницей и гарантом продовольственной безопасности на континенте. Мы с вами покажем высокий класс, как можно полностью накормить свою страну и еще и полмира. Это ближайшая перспектива, которая уже наступает", - подчеркнула премьер.

В поздравлении отмечается: "Именно вы, наши непревзойденные хлеборобы, в прошлом году собрали рекордный урожай зерновых за все время существования Украины, включая советскую эпоху".

"Именно вы, дорогие хлеборобы, в этом году практически повторили этот блестящий результат и вывели Украину на третье место в мире по объему экспорта зерна, удивив всех", - заявила Тимошенко.

"Именно вы, наши украинские аграрии, нарушая все законы экономической логики, в кризис не уменьшили, а наоборот приумножили объемы производства, защищая Украину", - подчеркнула премьер.

"Вы поднимаете на самый высокий уровень украинскую науку, овладеваете мировыми рынками. Жертвенно сохраняете и ставите на ноги сахарную отрасль, мощно поднимаете из полных руин животноводство и птицеводство и даже выращиваете в Украине страусов", - говорится в поздравлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...