Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионы" угрожают Тимошенко отставкой

Понедельник, 16 ноября 2009, 10:25

Партия регионов будет требовать отставки правительства, в случае если не будет выполняться закон о повышении соцстандартов.

Об этом заявил член фракции Партии регионов Александр Ефремов на согласительном совете в понедельник.

По его словам, около 9 миллионов пенсионеров недополучают к пенсии по 75 гривен, а 2 миллиона – по 150 гривен.

Ефремов поинтересовался у главы Верховной Рады Владимира Литвина, подписал ли президент Виктор Ющенко недавно принятые изменения в бюджет.

Однако Литвин сообщил, что крайний срок для подписания истекает 18 ноября.

В ответ Ефремов высказал ожидание, что правительство должно будет выполнять эти изменения в бюджет так же, как и закон о соцстандартах.

"Если правительство и дальше будет пользоваться своим положением и нарушать законы, которые есть в нашем государстве, то наша фракция будет вынуждена выйти с проектом постановления об отставке данного правительства", - предупредил Ефремов.

"Поскольку мы не можем допустить, как Верховная Рада, чтобы высшие чиновники, которые отвечают за выполнение законов, их не выполняли", - объяснил он.

Лидер "Регионов" Виктор Янукович назвал преступным поведение правительства, "когда цены продолжают расти, когда большинство пенсионеров не могут купить ни еду, ни лекарства, когда им угрожает еще и обещанное Тимошенко повышение цен на газ для населения".

"Партия регионов будет требовать отставки этого правительства и привлечения его к ответственности", - заявил Янукович.

В свою очередь член фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что Партия регионов имеет право ставить на голосование любое постановление, которое будет считать необходимым.

"Вы можете вносить постановления о недоверии кому-то или чему-то, вы нас пугали уже не один раз и мы знаем, чем это все заканчивалось", - сказал депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...