Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко рад, что без аншлага не обошлось

Вторник, 17 ноября 2009, 13:32

Министр иностранных дел Петр Порошенко отмечает высокий интерес Европейского Союза к Украине.

Об этом он сообщил в интервью украинским журналистам в Брюсселе.

Порошенко подчеркнул, что встречи в рамках "Группы друзей Украины" являются традиционными и организовываются британским представительством при ЕС.

"Единственное, что было необычным, так это количество министров, присутствующих на встрече - были представители 14 стран, Европейской Комиссии. Это - яркое свидетельство того, что на сегодня Украина привлекает внимание абсолютного большинства наших европейских партнеров", - сказал он.

Порошенко утверждает, что "участники встречи не тратили время на знакомство (Порошенко назначен министром в начале октября 2009 г. - ИФ), сразу началось обсуждение существующих общих проблем".

По его словам, украинская сторона получила подтверждение в отношении того, что будут выделены ресурсы в рамках 12 миллионов евро для реализации проектов в Крыму.

Говоря о значении Лиссабонского соглашения для дальнейшего развития отношений Украины и ЕС, Порошенко отметил, что одобрение этого документа "развязало нашим европейским партнерам руки".

"Мы считаем, что после принятия Лиссабонского соглашения Европейский Союз стал сильнее, эффективнее и способным на принятие таких решений, которые ранее было тяжело принимать. До Лиссабонского соглашения они просто отказывались обсуждать определенные темы. Но сегодня же по ним идет дискуссия", - заявил министр.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования