Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин ушел в отпуск, чтобы не "нарываться" на дело Гонгадзе?

Среда, 18 ноября 2009, 11:33

На спикера Владимира Литвина осуществляется давление со стороны Генпрокуратуры и президента по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

Такое мнение в интервью журналистам выразил БЮТовец Андрей Кожемякин, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Уважаемый спикер берет отпуск потому, что возникают иногда обстоятельства для него не очень приятные. Но я считаю, что это давление со стороны президента, со стороны Генпрокуратуры, манипуляции с делом по убийству Георгия Гонгадзе, и это давление идет на спикера", – сказал он.

Кожемякин подчеркнул, что, уйдя в отпуск, спикер пытается не допустить понижения своего рейтинга в связи с делом об убийстве журналиста.

"То есть он идет (в отпуск) для того, чтобы его рейтинг не был понижен за счет этой информации по делу Гонгадзе", – считает Кожемякин.

При этом он также отметил, что такое давление на спикера осуществляется за счет периодически появляющейся в СМИ информации о показаниях бывшего начальника "наружки" Алексея Пукача по этому делу.

Как известно, Литвин ушел в отпуск с 17 ноября в связи с участием в избирательной кампании.

Ранее президент Виктор Ющенко заявил, что Пукач "искренне" сотрудничает со следствием по делу Гонгадзе и раскрывает имена заказчиков убийства журналиста.

По информации газеты "Сегодня", Пукач прямо указал в своих показаниях на экс-президента Леонида Кучму и Литвина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования